Встреча в University of Santiago de Compostela, 25-26.04.24

Встреча в University of Santiago de Compostela, 25-26.04.24

В прошлый четверг, 25 и пятницу, 26 апреля, факультет экономики и делового администрирования Университета Сантьяго-де-Кампостела (University of Santiago de Campostela) посетила делегация из 11 университетов Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана. Этот визит был проведен в рамках проекта CirculEC, финансируемого программой Erasmus CBHE Европейской комиссии. Цель проекта - дать возможность этим 11 университетам Центральной Азии улучшить подготовку в области циркулярной экономики и устойчивого развития. Первый день визита был посвящен обучению участников циркулярной экономике и устойчивому развитию, а также различным аспектам этой темы. День завершился совместной сессией по определению потребностей университетов и последующей дискуссией. На второй день было организовано посещение Центра водных технологий в CETAQUA - VIAQUA, где участники имели возможность послушать лекцию Терезы Алварьиньо, директора Центра, о деятельности и проектах компании CETAQUA. Также присутствовала Ана Ботас, менеджер VIRATEC, Clúster Gallego Soluciones Ambientales y Economía Circular (Галисийский кластер экологических решений и циркулярной экономики), с которой состоялась продуктивная дискуссия о потенциальных формах сотрудничества для взаимного обучения. Визит завершился подведением итогов визита и закрытием мероприятия.