PR-0012 Педагогическая переподготовка

Alikhan Bokeikhan University реализует курсы Педагогической переподготовки по образовательной программе «PR-0012 Педагогическая переподготовка», включенная в Реестр ОП ЕСУВО.

Курсы проводятся, для лиц с профессиональным образованием, не имеющих педагогического образования, впервые приступающих к профессиональной деятельности педагога по соответствующему профилю.

Образовательная программа «PR-0012 Педагогическая переподготовка» Alikhan Bokeikhan University  предназначена для подготовки Педагогов/Учителей по следующим направлениям:

- Учитель информатики;

- Учитель истории;

- Учитель казахского языка и литературы;

- Учитель русского языка и литературы в школах с казахским языком обучения;

- Учитель иностранного языка (английский);

- Учитель организации дошкольного образования;

- Учитель биологии;

- Учитель шахмат;

- Учитель профориентолог.

Слушателям, успешно прошедшим программы педагогической переподготовки, выдается сертификат с приложением на 3 (трех) языках, предоставляющий право осуществлять педагогическую деятельность в системе среднего и дошкольного образования.

Сертификат и приложение на 3 (трех) языках имеет специальные степени защиты и приобретается в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1162, а также подлежит обязательной регистрации в НОБД

Правовая основа Образовательной программы «PR-0012 Педагогическая переподготовка» Alikhan Bokeikhan University:

Закон Республики Казахстан от 27 июля 2007 года № 319-III «Об образовании» (с изменениями и дополнениями)

Закон Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года № 293-VI «О статусе педагога» (с изменениями и дополнениями)

Профессиональный стандарт «Педагог», утверждённый приказом и.о. Министра просвещения Республики Казахстан от 15 декабря 2022 года № 500

Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 марта 2020 года № 110. «Об утверждении Правил педагогической переподготовки»

Лица, поступающие на курсы могут обратиться в Приемную комиссию по ссылке: https://abu.edu.kz/577-priemnaya-komissiya