Общая информация
+7 (7222) 42-32-24

Общая информация

В целях консолидации выпускников, укрепления связей университета с выпускниками, развития системы внешних связей  30 сентября 2014 года в университет состоялось I заседание инициаторов создания Ассоциации выпускников.  

Общественное Объединение «Ассоциация выпускников» было зарегистрировано 22 января 2015 года. Разработаны предварительные план работы и перспективный план развития Ассоциации.  

Ассоциацией реализуется проект «Алтын ұяға - тағзым», в рамках которого выпускники разных лет оказывают социальную поддержку студентам университета. Для этой цели проведен конкурс «Стипендии поддержки» Ассоциации выпускников ABU. На данную стипендию было выделено более 3 000 000 тенге для единовременной стипендии поддержки 100 студентам. Кроме стипендий Эндаумент фонд Ассоциации запустил конкурс грантов для помощи в оплате учебы малообеспеченных студентов.

В рамках проекта «История успеха выпускника ABU» успешные выпускники рассказывают о своей деятельности, достижениях. На собственном опыте они делятся, как можно распорядиться полученными знаниями в университете и как стать профессионалом своего дела.  

Ежегодно проводится церемония награждения успешных выпускников AlikhanBokeikhan University за вклад в развитие и укрепление имиджа университета в Республике Казахстан, где награждается нагрудным знаком «Почетный выпускник ABU».

Ассоциация выпускников ABU стала полноценным партнером по поддержке социальной политики Almamater. Для университета сотрудничество с выпускниками – одно из важных составляющих в стратегии развития. 

Таким образом, создание Ассоциации позволило создать единую информационную площадку, позволяющую поддерживать связь между собой людям, получившим общее для всех образование в одном университете, которые работают в области имеющим общие интересы.

Поделиться: