Проект «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке»
+7 (7222) 42-32-24

Проект «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке»

100 новых учебников на казахском языке

Презентация новых учебных изданий, поступивших по программе “Рухани жаңғыру»

14 октября 2019 г в библиотеке КазГЮИУ прошла презентация новых учебных изданий, поступивших по программе “Рухани жаңғыру» Новое гуманитарное образование. 100 новых учебников на казахском языке. На презентацию приглашены профессорско-преподавательский состав факультетов, студенты, магистранты и докторанты. Презентация сопровождалась книжной и виртуальной выставкой, по которой были представлены 47 новых изданий на казахском языке, которые будут использоваться в учебном процессе.

Презентация новых учебных пособий

3 октября 2019 года преподаватели кафедры «Бизнес и управление» присутствовали на презентации новых учебных пособий в КазГЮИУ. Проект «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке» по развитию общественных и гуманитарных наук» был презентован в зале медиатеки библиотеки КазГЮИУ в рамках реализации государственной программы «Рухани жаңғыру». Профессорско-преподавательский состав кафедры встретился с сотрудниками библиотеки, которые представили обновленные учебные пособия. В ходе встречи преподаватели ознакомились с перечнем учебников, предложенных для учебного процесса, выбрали и получили необходимые учебные пособия по образовательным программам «Учет и аудит», «Финансы», «Экономика» и «Государственное и местное управление».

Уважаемые читатели!

 

Уважаемые профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты!
Поздравляем вас с началом нового учебного года! Желаем вам хорошего настроения, новых свершений, постоянного поиска, творчества, крепкого здоровья и успехов в новых начинаниях!
В целях повышения уровня информационной культуры студентов 1 курса и их самостоятельной работы в библиотеке КазГЮИУ с 4 по 7 сентября 2018 года прошли библиотечно-библиографические занятия. Ознакомительная экскурсия с библиотекой: ознакомление со структурными подразделениями, службами, фондом библиотеки и порядком пользования библиотекой, поиск информации в электронном каталоге, работа с электронными базами данных, работа с электронными полнотекстовыми базами данных, сайтом библиотеки, «Новые гуманитарные знания. Приглашаем вас ознакомиться со списком лучших учебников мира, выпущенных в рамках проекта " 100 новых учебников на казахском языке

Новое гуманитарное образование. 100 новых учебников

Уважаемые читатели!
Приглашаем Вас принять участие в проекте главы государства «Новое гуманитарное образование. 100 новых учебников на казахском языке» в рамках проекта приглашаем познакомиться с перечнем учебников из лучших в мире. В рамках данного проекта нашей библиотеке было подарено 17 учебников. Это не только наполнение библиотечного фонда, через эти учебники наши студенты смогут свободно читать на казахском языке самые образцовые книги, разбросанные по всему мировому пространству. Самое главное-это повышение интереса молодежи к гуманитарной сфере.

 

МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ»

2 мая 2018 года в Главном корпусе КазГЮИУ в рамках программы «Рухани жаңғыру» прошло мероприятие посвящённое ознакомлению с книгой Президента РК Назарбаева Н.А. «Эра Независимости» и  реализации плана «Новое гуманитарное знание. 100 учебников на казахском языке».

В мероприятии приняли участие профессора, ученые, преподаватели и студенты университета. Модератором данного мероприятия выступил к.и.н. Рахметуллин А.К. С краткой речью по ознакомлению с книгой «Эра Независимости»  и ее ролью в реализации плана «Новое гуманитарное знание.100 учебников на казахском языке» выступили к.ф.н. Түйебаев М.М., ст.преп. Орынгалиева Ш.О., Қалдыбаева Д.О.


 

Поделиться: