Аlikhan Вokeikhan University активно развивает сотрудничество с вузами Польши

Аlikhan Вokeikhan University активно развивает сотрудничество с вузами Польши

Аlikhan Вokeikhan University имеет многолетний опыт плодотворного сотрудничества с вузами Республики Польша, где основными партнерами являются Университет Белостока и Восточно-Европейский университет прикладных наук в Белостоке.

Наиболее активно сотрудничество развивается по таким направлениям как академическая мобильность студентов, приглашение профессоров для чтения лекций. Реализация данных программ осуществляется как за счет средств грантов МНиВО РК, средств международной программы Erasmus+, а также грантов Президента Университета, профессора Шырын Курманбаевой.

Так, в текущем учебном году уже реализованы программы академической мобильности студентов в данные университеты по образовательным программам «Экономика», «Правоохранительная деятельность», «Английский язык с дополнительным изучением второго иностранного языка» и др.за счет средств гранта Президента ABU.

В новом учебном году планируется отправка студентов на семестровое обучение в университеты Польшы по образовательным программам «Английский язык с дополнительным изучением второго иностранного языка» за счет средств гранта МНиВО РК, а также по образовательной программе «Физическая культура и спорт» за счет средств гранта Президента ABU.

Кроме того, в мае 2024 года двое преподавателей ABU - PhD, МВА Шустова Е.П., и профессор Благоев В. в рамках программы Erasmus+ прочитали лекции в Восточно-Европейском университете прикладных наук в Белостоке (WANS)