BokeikhanUniversity расширяет горизонты сотрудничества

BokeikhanUniversity расширяет горизонты сотрудничества

29 марта в рамках II Форума ректоров высших учебных заведений Казахстана и России «Актуальные тенденции высшего образования и науки» руководство Alikhan Bokeikhan University подисало соглашения о сотрудничестве с двумя ведущими университетами России – Санкт-Петербургским государственным университетом и Казанским федеральным университетом.

Данные университеты являются флагманами высшей школы России ведущими учебными и научными центрами по подготовке специалистов широкого профиля.

В рамках соглашений о взаимном сотрудничестве Bokeikhan University планирует реализацию совместной деятельности по таким важным направлениям как:

- программа академической мобильности обучающихся;

- научные стажировки магистрантов и докторантов;

- приглашение ученых для чтения лекций;

- совместные научные исследования и проекты;

- повышение квалификации преподавателей.

В церемонию подписания соглашений приняли участие проректор по международной деятельности Санкт-Петербургского государственного университета Андрюшин Сергей Владимирович, проректор по внешним связям Казанского федерального университета Алишев Тимирхан Булатов и проректор по международному сотрудничеству Alikhan Bokeikhan University Шустова Елена Павловна.

Выражаем уверенность, что сотрудничество с ведущими вузами соседней страны откроют новые возможности для научно-академического развития сотрудников и обучающихся нашего вуза!