На повестке – актуальные вопросы преподавания иностранных языков

На повестке – актуальные вопросы преподавания иностранных языков

28 марта в Alikhan Bokeikhan University состоялся круглый стол, посвященный актуальным вопросам преподавания иностранных языков «Приемы использования современных образовательных технологий на уроках иностранного языка».

Модератором мероприятия выступил Барбашов Владимир Петрович, к.ф.н., доцент Кафедры лингводидактики и второго иностранного языка Лингвистического Института Алтайского государственного педагогического университета.

Целью круглого стола стал обмен различными инновационными педагогическими методиками для повышения качества образовательной деятельности у преподавателей иностранных языков.

В мероприятии приняли преподаватели Кафедры филологии и студенты Alikhan Bokeikhan University, а также обучающиеся и преподаватели Лингвистического Института Алтайского государственного педагогического университета, в частности Записных О.В., к.п.н., доцент, зав. Кафедрой лингводидактики и второго иностранного языка, Широкова Н.П., к.ф.н., Директор Линвгистического института

В ходе мероприятия был проведен всесторонний анализ и критическое осмысление принципов построения учебного процесса с учетом активного применения современных образовательных технологий, обусловленных современными требованиями к качеству образования и уровню профессиональной подготовки обучающихся.

Участники круглого стола обменялись опытом в плане использования различных типов современных технологий в обучении иностранному языку, информационно-коммуникационных, технологий развития критического мышления, проектного метода и технологий обучения в сотрудничестве и во многом другом.