Alikhan Bokeikhan University активно развивает связи с ведущими вузами Индии

Alikhan Bokeikhan University активно развивает связи с ведущими вузами Индии

С 10 по 18 марта 2024 года состоялся визит делегации Alikhan Bokeikhan University в рамках Программы академических визитов Индийского совета по культурным связям (ICCR).

В рамках визита были проведены рабочие встречи в ведущих вузах Индии и Штаб-квартире ICCR в Нью-Дели.

В ходе визита делегаты посетили Индийский технологический институт Бомбея (IIT Bombay), Институт социальных наук Тата (TISS), Университет Савитрибаи Фуле Пуне, Университет английского и иностранных языков (EFLU) и Университет Хайдарабада, Технологические центры и стартап компании в Мумбаи, Пуне и Хайдарабаде.

В ходе двусторонних встреч с представителями вузов определены конкретные направления развития академических обменов и совместных программ, развития культурных связей, проектов креативных индустрий и развития IT-стартапов.

Данный визит состоялся при активной поддержке и содействии Посольства Индии в Казахстане и Офисе ICCR в Астане, Штаб-квартиры ICCR в Дели, Региональных офисов ICCR в Мумбаи, Пуне и Южном Бенгалуру.