Представители Фонда Caterpillar Foundation в Bokeikhan University

Представители Фонда Caterpillar Foundation в Bokeikhan University

🇺🇲 Делегация Фонда "Caterpillar Foundation" из США в рамках официального визита в г.Семей, посетила Alikhan Bokeikhan University.

✨ Фонд "Caterpillar Foundation" был основан в 1952 г., и продвигает проекты в области устойчивого развития и защиты окружающей среды, обеспечения доступа к образованию и удовлетворения основных человеческих потребностей по всему миру. На сегодняшний день Фонд осуществляет деятельность более 40 странах мира.

📝 Глава Фонда Asha Varghese (Аша Варгиз) и кураторы программ в сфере образования, охраны окружающей среды и развития человеческого капитала ознакомились с проектами Alikhan Bokeikhan University по реализации задач устойчивого развития, в том числе в сфере развития инклюзивного образования, цифровизации и реализации социальной миссии университета.

🗣️ Во встрече приняли участие проректорский корпус Университета и ведущие специалисты Технокластера Abai IT-Valley и Института повышения квалификации и дополнительного обучения ABU.

🤝 В ходе встречи руководство Университета выразило готовность к плодотворному сотрудничеству с Фондом по реализации совместных образовательных программ и проектов направленных на развитие социально-экономического потенциала и человеческого капитала в области Абай.