Международный практический семинар «Управление международными проектами»

Международный практический семинар «Управление международными проектами»

Alikhan Bokeikhan University активно развивает научное и академическое сотрудничество с вузами Болгарии. Технический университет София, один из крупнейших государственных вузов Болгарии, является давним стратегическим партнером, с которым ежегодно проводится большое количество совместных мероприятий, реализуются программы академической мобильности.

Так, 23-26 ноября 2021 года был проведен международный практический семинар «Управление международными проектами», организованный отделом международного сотрудничества ABUсовместно с Техническим университетом София в режиме онлайн.

Спикером программы выступил Димитров Любомир Иванов, профессор, д.т.н., проректор по академической работе и международному сотрудничеству Технического университета София.

В программу семинара были включены следующие вопросы: методология международных проектов Эразмус+, освещены основные понятия и особенности присущие международным грантовым проектам. Спикер уделил особое внимание трудностям, возникающим при создании консорциумов вузов-участников и инициировании заявок на участие в данных проектах. Кроме того, профессор Димитров Любомир продемонстрировал на конкретных примерах этапы подготовки проектов Эразмус+, составления заявок на участие, особенности формирования бюджетной части грантовых проектов, а также особенности управления данными проектами и составления отчетов.

В программе приняли участие заинтересованные преподаватели, сотрудники академических служб и международных офисов вузов не только Казахстана, но и России и Узбекистана.