Общая информация

Общая информация

Массовый открытый онлайн-курс (MOOC) - это формат образовательных курсов, доступных в Интернете, который предназначен для массовой аудитории.

MOOC является доступным способом получения образования и может включать лекции, упражнения, задания, форумы для обсуждения и другие материалы для изучения.

MOOC были разработаны для того, чтобы сделать высшее образование доступным для всех, независимо от места проживания, статуса и финансовых возможностей. Они также позволяют студентам получать новые знания и навыки, не покидая своего места жительства или работы.

МООК – уникальный способ освоить один из университетских предметов или даже целую программу, не посещая вуз.

Миллионы людей используют возможности массовых открытых онлайн-курсов. Мы советуем каждому попробовать пройти МООК, и вот почему:

Это интернет-курсы, так что учиться можно где угодно.

Часто за небольшие деньги можно получить сертификат, подтверждающий, что вы успешно прошли курс.

Как правило, такие курсы ведут настоящие преподаватели вуза.

Прервать свое обучение и возобновить его можно в любой момент. В отличие от очного обучения в вузе, МООК легко сочетать с другими занятиями или работой, а если времени перестало хватать, можно взять тайм-аут. В это случае вы ничего не теряете и можете вернуться к занятиям в любой момент.

MOOC предлагают широкий спектр предметов, от бизнеса и менеджмента до науки о данных и искусства, что позволяет студентам выбирать курсы, соответствующие их интересам и профессиональным целям.

Кроме того, возможность получения сертификатов за успешное прохождение курсов может помочь улучшить резюме и повысить карьерные перспективы.

В целом, MOOC представляют собой уникальную возможность получения образования и расширения своих знаний и навыков в комфортной обстановке.

Для ознакомления с доступными курсами МООК Alikhan Bokeikhan University претендентам нужно только пройти по ссылке.