Erasmus+ CirculEC: "Разработка инновационных учебных программ и модулей в области циркулярной экономики и устойчивого развития"
+7 (7222) 42-32-24

Erasmus+ CirculEC: "Разработка инновационных учебных программ и модулей в области циркулярной экономики и устойчивого развития"

Проект направлен на развитие потенциала человеческого капитала в вузах стран Центральной Азии в области циркулярной экономики с целью обеспечения сотрудников, студентов и широкой общественности навыками и компетенциями, соответствующими потребностям местных рынков труда и экологическим вызовам, с которыми сталкиваются страны Центральной Азии. 

Проект предполагает обновление текущих дисциплин по циркулярной экономике в вузах, адаптированных к потребностям каждой страны (Казахстан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан).

Цель: развитие образовательного потенциала высших учебных заведений (ВУЗов) и формирование у студентов понимания принципов циркулярной экономики. 

Задачи проекта:

Интеграция концепций циркулярной экономики в учебные программы: Эти курсы могут быть обновлены, чтобы включать материал по циркулярной экономике, такой как кейс-стади и примеры практик циркулярной экономики.

Партнерство с промышленностью и общественными организациями: университеты будут сотрудничать с предприятиями и организациями, внедряющими практики циркулярной экономики, для создания возможностей для студентов в реальных условиях обучения. Это может включать стажировки, проекты с завершающим этапом обучения или научные исследования.

Проведение мероприятий и семинаров: университеты будут организовывать мероприятия и семинары по циркулярной экономике, такие как лекции, панельные обсуждения или хакатоны, чтобы привлечь студентов и преподавателей к данной теме.

Состав: 

Койчубаев Александр Сергеевич, старший преподаватель кафедры бизнеса и управления, Координатор (научный руководитель) проекта.

Орынбасарова Айжан Абеухановна, заведующий кафедрой бизнеса и управления.

Байгазинов Жанат Абылканович, заведующий кафедрой прикладной биологии.

Молдажанов Марат Бетимбаевич, старший преподаватель кафедры бизнеса и управления, Координатор (научный руководитель) проекта.

Наурызбаев Бауыржан Аманғазыұлы, старший преподаватель кафедры информационно-технических наук.

Касымханова Гульнар Мураткановна, главный бухгалтер.

Жук Анастасия Ивановна, специалист отдела международного сотрудничества.

 

Координатор: Койчубаев Александр Сергеевич,  koichubayev.a@abu.edu.kz

«Данный проект финансируется при поддержке Европейской комиссии. Содержание данной публикации/материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской комиссии или Европейского Исполнительного Агентства по Образованию и Культуре. Комиссия и Исполнительное Агентство не могут нести ответственность за использование информации, которая в ней содержится»

Поделиться: