Отдел международного сотрудничества

Отдел международного сотрудничества

Проректор по международному сотрудничеству
Старший специалист отдела международного сотрудничества
Преподаватель-филолог Центра полиязычного образования

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

• Установление партнерских отношений с зарубежными вузами, соответствующих интересам стратегического развития Университета.

• Разработка совместных образовательных программ с зарубежными вузами-партнерами (программы 2-х дипломов уровня бакалавриат, магистратура).

• Разработка и координация программ зарубежных научных стажировок магистратов, докторантов по всем специальностям подготовки Университета.

• Управление совместными научными программами и проектами Университета.

• Разработка и реализация программ внешней академической мобильности студентов, магистратов и преподавателей Университета.

• Подготовка и проведение мероприятий международного характера в Университете (в т.ч. НПК, форумы, семинары, с привлечением ученых зарубежных вузов).

• Осуществление представительских функций от имени Университета на мероприятиях международного уровня.

• Создание положительного имиджа Университета на международном рынке образовательных услуг.

• Привлечение иностранных студентов на обучение.

• Фондрайзинг. Поиск дополнительных источников финансирования для реализации международных программ и проектов Университета.

• Управление и координация деятельности международной службы Университета.