Повышение квалификации учителей информатики и робототехники

Повышение квалификации учителей информатики и робототехники

✨ В Alikhan Bokeikhan University в эти дни проходит курс повышения квалификации для учителей информатики и робототехники средних школ и организаций технического и профессионального образования (колледжей) области Абай на тему "Информатика және робототехника мұғалімдеріне арналған спорттық робототехника олимпиадаларына оқушыларды даярлау әдістемесі» (Методика подготовки учащихся к международным соревнованиям по спортивной робототехнике для учителей информатики и робототехники).

✍️ В обучении, стартовавшем 30 сентября принимают участие более 20 учителей из учреждений образования области Абай и Акмолинской области.

💐 Программа курса повышения квалификации утверждена Министерством просвещения РК (в соответствии с приказом МОН РК №175) и нацелена на повышение квалификации педагогов в плане методики проведения занятий по робототехнике в соответствии с современными стандартами и требованиями, а также подготовки обучающихся к международным сертифицированным соревнованиям по роботостроению.

🗣️ Курс обучения объемом в 108 академических часов ведет квалифицированный специалист, педагог с многолетним опытом работы в системе Назарбаев интеллектуальных школ, ныне руководитель Центра робототехники "RO Alemi" при Alikhan Bokeikhan Univeristy Бакытбек Орынбаев.

✨ По окончанию курса участники выполнят практические задания и получат сертификаты о повышении квалификации.