Семестровое обучение в Istanbul Aydin University

Семестровое обучение в Istanbul Aydin University

Дорогие студенты Alikhan Bokeikhan University!

Рады сообщить вам, что наш вуз-партнер в Турции Стамбульский университет Айдын (Istanbul Aydin University) объявляет о начале приёма заявок на программу двустороннего обмена студентами на весенний семестр 2025 года.

Двое студентов ABU имеют возможность провести весенний семестр в IAU.

Условия: обучение предоставляется бесплатно на основе двустороннего соглашения вузов. Проживание, питание, перелет, медицинская страховка и другие расходы за счет обучающегося.

Требования:

знание английского языка (B2 и выше), приветствуется наличие сертификата, подтверждающего уровень владения языком (IELTS при наличии)

знание турецкого языка (B2 и выше), при условии обучения на турецком языке

Для студентов бакалавриата: минимальный средний балл 2.50

Для магистрантов и докторантов: минимальный средний балл 3.00

Те студенты, у кого нет сертификата английского языка, могут оставить заявку на проверку уровня владения иностранным языком через собеседование в Отделе международного сотрудничества ABU.

В конкурсе академической мобильности в IAU могут участвовать обучающиеся 2-3 курсов образовательных программ:

6B06103 «Инженерия искусственного интеллекта и блокчейн»

6В06102«Информационные системы»

6В06124«Вычислительная техника и программное обеспечение»

6В01708 «Английский язык с дополнительным изучением второго иностранного языка (немецкий, турецкий)»

Необходимые документы:

1) заявление обучающегося;

2) копия паспорта гражданина Республики Казахстан;

3) копия удостоверения личности;

4) документы об образовании: транскрипт о текущей успеваемости заверенный печатью Университета;

5) рекомендательные письма от декана факультета и от кафедры;

6) копии грамот, сертификатов, дипломов, благодарственных писем, при их наличии;

7) документ, подтверждающий знание иностранного языка (IELTS, TOEFL), при его наличии;

8) фото 3х4 (2 шт).

Срок подачи заявок на участие в программе академической мобильности – до 31 октября 2024 г.

Для подачи заявок обращаться в Отдел международного сотрудничества, 23 кабинет (ул. Мәңгілік Ел, 11, каб. 23) будние дни с 9:00 – 18:00.

e-mail: oms_abu@mail.ru

Не упустите эту возможность для яркого академического и культурного обмена в Стамбуле!