На базе ABU открывается кампус Varna University of Management (г.Варна, Республика Болгария)

Alikhan Bokeikhan University на протяжении многих лет активно развивает сотрудничество с европейскими вузами и имеет длительный опыт плодотворного академического и научного сотрудничества с Университетом менеджмента Варна (более 8 лет сотрудничества).

За этот период времени реализовано много программ академической мобильности студентов, приглашение ученых для чтения лекций, программы зарубежных стажировок молодых ученых и преподавателей, а также совместная образовательная программа МВА – мастер делового администрирования. В 2023 году ABU и VUM разработали совместные образовательные программы бакалавриата – Менеджмент в туризме, магистратуры – МВА.

Принимая во внимание длительный опыт взаимодействия и высокую заинтересовать обеих сторон в дальнейшем углублении двухсторонних взаимоотношений университеты приняли решение об открытии кампуса Varna University ofManagement на базе AlikhanBokeikhan University.

Основные направления деятельности – обучение студентов и магистрантов в рамках совместных образовательных программ, организация стажировок обучающихся, совместные научные исследования и тд.