Alikhan Bokeikhan University реализует совместные проекты с Санкт-Петербургским государственным лесотехническим университетом имени С.М.Кирова.

🇰🇿 В период с 24 по 28 июня 2024 года проректор по международному сотрудничеству Alikhan Bokeikhan University Шустова Е.П. провела ряд рабочих встреч с коллегами в Государственном лесотехническом университете им. С.М.Кирова в г. Санкт-Петербург (Россия) 🇷🇺

🏛️ Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет - одно из старейших учебных заведений России, здесь в период с 1890 по 1894 годы обучался лидер движения "Алаш", Премьер-министр Правительства Алашорды Алихан Букейханов.

🤝 ABU сотрудничает с СПГЛТУ с 2021 года. Направления сотрудничества охватывают совместные исследования и реализацию академической мобильности обучающихся и профессорско-преподавательского состава.

✍️ В ходе официального визита проектор провела встречу с руководством университета, в том числе с и.о. ректора СПГЛТУ Говядином И.К., проректором по научной и международной деятельности Добровольским А. А., а также начальником управления международного сотрудничества Терещенко С.В.

🗣️ Также Елена Шустова провела встречи Институте лесного бизнеса и инноватики СПЛГТУ и провела рабочее совещание с группой ученых в рамках совместного научного проекта двух университетов.