Защита докторской диссертации

Защита докторской диссертации

28 июня Диссертационном совете Alikhan Bokeikhan University состоялась защита диссертационной работы «Лингвокогнитивные аспекты казахскоязычных медиатекстов (на материале детских телепрограмм)» Акабаевой Мадины Отановны для получения степени доктора философии (докторантуры) по образовательной программе 6D020500 - «Филология».

Диссертация была выполнена на Кафедре филологии Alikhan Bokeikhan University.

Официальные рецензенты докторанта:

1. Жиренов Саян Аманжолович, к.ф.н., профессор Казахский национальный педагогический университет имени Абая.

2. Ергалиев Куаныш Советович, к.ф.н., Павлодарский педагогический университет им. Әлкея Марғұлана

Отечественные научные консультанты:

1. Абикенова Гульнат Токеновна - д.ф.н., Alikhan Bokeikhan University

2. Сеитова Шынар Ботаевна – д.ф.н., профессор, Alikhan Bokeikhan University

Зарубежный научный консультант:

Нергис Бирай, PhD, профессор. Университет Памуккале, г. Денизли, Турция.

Временные члены Диссертационного совета:

1. Кусманова Кульжибек Аскеновна, д.ф.н., профессор, Восточно-Казахстанский университет имени С. Аманжолова.

2. Сарекенова Қарлығаш Құрманғалиқызы, к.ф.н., доцент, Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

3. Вәлиева Мәлахат Әкбарқызы, д.ф.н., доцент, филиал Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова в городе Баку.

По итогу заседания Диссертационный совет принял решение о рекомендации в Комитет по обеспечению качества в науке и высшем образовании МНиВО кандидатуры Акабаевой Мадине Отановне к присвоению степени доктора философии (PhD) по специальности 6D020500 –«Филология».