Акцию – забег "Сияй без наркотиков!"

Акцию – забег "Сияй без наркотиков!"

Руководство, профессорско-преподавательский состав и обучающиеся Alikhan Bokeikhan University провели акцию – забег под названием "Сияй без наркотиков!" приуроченный к Международному Дню борьбы с наркотиками и незаконным оборотом наркотических средств (26 июня).

Цель акции – популяризация здорового образа жизни, привлечение внимания общества к проблемам наркомании и распространения наркотических средств, привитие здоровых привычек у подрастающего поколения.

Забег стартовал с острова Бейбітшілік и завершился у главного корпуса университета по ул.Мәңгілік Ел, 11. В акции приняли участие проректора университета, преподаватели, студенты, а также учащиеся школ города.

По окончанию забега Представители университета обратились с призывом ко всем высшим учебным заведениям, провести аналогичные забеги для популяризации здорового образа жизни и формирования нулевой терпимости к употреблению и распространению наркотических средств.

После забега были организованы веселые игры и интересные конкурсы для участников акции.