Расширяем сотрудничество с вузами Италии

Расширяем сотрудничество с вузами Италии

Аlikhan Вokeikhan University подписал соглашение о сотрудничестве с ведущим университетом Италии – Luiss University, который входит в топ международных рейтингов европейских вузов.

Необходимо отметить, что Luiss University специализируется на социальных науках и обучает более 10 000 студентов в мультикультурной международной академической среде.

Унивреситет занимает 14-е место в мире и 2-е место в рейтинге вузов ЕС (QS World University Rankings) в области политических и социальных наукх и международных исследований и входит в число 50 лучших университетов по экономике, менеджменту и праву.

Благодаря своему тесному сотрудничеству с Confindustria, крупнейшей промышленной ассоциацией Италии, Luiss University установил прочные связи с крупнейшими компаниями, деловыми кругами, государственными учреждениями, что предоставляет хорошую возможность для практикоориентированного обучения.

Имея более 300 международных партнеров, Luiss University реализует 60 совместных образовательных программ, разработанных совместно с университетами по всему миру, и является активным членом соответствующих международных академических сообществ и ассоциаций.

Luiss University - ведущий университет с образовательной моделью, сочетающей академическую строгость с практической значимостью. Его основными особенностями являются:

• научные исследования: преподаватели Luiss University являются ведущими экспертами в своих областях, активно участвующими в своих исследовательских сообществах, а также в профессиональных сообществах.

• практико-ориентированное образование: образовательные программы требуют от студентов участия в проектах и исследованиях, в ходе которых они, как ожидается, будут разрабатывать решения реальных проблем.

Модель Luiss University основана на подходе “обучение в течение всей жизни”, который развивает интеллектуальную любознательность студентов, вдохновляет на индивидуальные усилия и самопознание, а также поощряет независимое и критическое мышление.

Сотрудничество с данным университетом в области экономики, менеджмента и права даст новые возможности нашим обучающимся для участия в совместных научных исследованиях, участия в программах академической мобильности и программах зарубежных научных стажировок.