Разъяснение правил приема на государственную службу

Разъяснение правил приема на государственную службу

26 апреля Территориальный департамент Агентства РК по делам государственной службы по области Абай  совместно с Центром "Карьера" Alikhan Bokeikhan University провели встречи со студентами выпускного курса Университета по разъяснению правил отбора на государственную службу.

Спикером встречи выступила заведующая отделом государственной службы Карибаева Алия Толкынгазыевна, которая ознакомила будущих выпускников с реализацией инициативы «Государственная служба для молодежи». Главной особенностью данной инициативы является то, что выпускники со средним баллом не ниже 3,33 GPA могут устроится на государственную службу на нижестоящие должности районного и сельского уровня без конкурсного отбора.

На встрече приняли участие госслужащие назначенные на должности госслужбы в рамках реализации данной программы - главный специалист Службы управления персоналом Аягозского района Б.Шапетов, и ведущий специалист Отдела санитарно-эпидемиологического надзора Жарминского района Е.Оралханова которые рассказали обучающимся о преимуществах работы на государственной службе.

Данное нововведение, внесенное в правила отбора государственных служащих по поручению главы государства, создает большие возможности не только для профессионального развития молодежи, но и для развития регионов. Привлечение квалифицированных кадров на государственную службу способствует возвращению молодых специалистов в сельскую местность, сокращению кадрового дефицита и поднятия престижа государственной службы.

В ходе встречи обучающийся были проинформированы обо всех аспектах приема и работы на государственной службе. Специалисты Департамента ответили на все интересующие молодежь вопросы.