На повестке – трудоустройство будущих юристов

На повестке – трудоустройство будущих юристов

На Юридическом факультете Alikhan Bokeikhan University состоялась встреча студентов 3-4 курсов с представителями Специализированного межрайонного суда по уголовным делам области Абай.

Цель встречи – разъяснение студентам о порядке набора специалистов в органы судебной системы, о требованиях предъявляемых для выпускников юридических факультетов высших учебных заведений.

Встреча была организована профессорско-преподавательским составом Кафедры уголовно-правовых дисциплин. Мероприятие провели Председатель Специализированного межрайонного суда по уголовным делам по области Абай Хасенов Нияз Зиядабекович и руководителем администратора СМУС Жаненова Жанар Кенжетаевна.

В ходе встречи обучающиеся получили всестороннюю информацию о деятельности судебной власти, кадрового потенциала судейского корпуса. Специалисты подробно разъяснили вопросы трудоустройства выпускников, рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на осуществление профессиональной деятельности в судебной системе области Абай.

Вместе с тем специалисты суда провели практическое занятие для студентов на тему «Профилактики незаконного оборота наркотиков», где представили достоверную информация о состоянии дел по уголовным правонарушениям, связанным с незаконным оборотом наркотических веществ, рассказали об уголовной ответственности за незаконный сбыт накротических средств и  мерах профилактики уголовных правонарушений среди молодежи и подростков, применяемых правоохранительными органами области.