Международный конкурс студенческих бизнес-проектов

Международный конкурс студенческих бизнес-проектов

Дорогие студенты!

Международная школа бизнеса Alikhan Bokeikhan University приглашает вас принять участие в ежегодном международном конкурсе студенческих бизнес-проектов, финальный этап которого пройдет 14-15 марта 2024 г.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

Социальное предпринимательство

Инновационный бизнес-проект.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – первичная экспертиза проектов на основании поданной заявки и описания проекта (техническая, экономическая экспертиза);

2 этап – публичная (онлайн) защита проектов.

В конкурсе могут принять участие студенты высших учебных заведений Казахстана и стран зарубежья. Заявки можно подать как индивидуальные, так и командные (до 5 чел.)

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и денежными призами за счет средств Фонда им. Алихана Бокейханова.

Победителям и призерам конкурса будут присуждены следующие денежные премии:

За 1 место – 400 000 тенге;

За 2 место – 300 000 тенге;

За 3 место – 200 000 тенге.

Проекты для участия предоставляются участниками не позднее 5 марта 2024 г. в электронном виде на электронную почту shustova_yelena@mail.ru. Участники должны направить заявку на участие с указанием ФИО, наименования вуза, контактным номером WhatsApp и e-mail для обратной связи, а также описание предлагаемого проекта. В заголовке письма нужно указать «Проект на конкурс от вуза (наименование вуза)».

Описание должно включать цель проекта, его актуальность, основные идеи, краткое описание механизма реализации, технико-экономическое обоснование и ожидаемый результат, а также результаты внедрения проекта (при наличии). Объем описания не должен превышать 20 страниц. Без технико-экономического обоснования проекты к участию в конкурсе не допускаются.

Проекты, прошедшие предварительную экспертную оценку, будут допущены к онлайн защите. Участники, прошедшие во 2 этап, будут оповещены об этом заранее.

Подробная информация указана в Информационном письме