Гостевая лекция выпускника

Гостевая лекция выпускника

В рамках мероприятий посвященных 25-летию университета 27 октября на Кафедре бизнеса и управления Факультета информационных технологий и экономики состоялась гостевая лекция депутата маслихата г. Усть-Каменогорск, заместителя руководителя ГУ «Управление по вопросам молодежной политики ВКО» Ербол Бақытжан Ерболқызы.

Специалист прочитала лекцию для студентов образовательной программы 6В04119 -«Государственное и местное управление».

Лектор поделилась опытом поступления на государственную службу, рассказала о процедурах трудоустройства в государственные структуры. Обьяснила студентам касательно сдачи тестирования на знание зконодательства РК и государственного языка, оценки личных качеств, о сборе необходимых документов и прохождения финального собеседования при приеме на госслужбу.

Стоит отметить, что госпожа Ербол Б.Е. является выпускником нашего университета. В 2019 году она окончила наш вуз по специальности «Государственное и местное управление», и в последующем магистратуру вуза по специальности «Экономика».

Студенты активно участвовали в дискуссии, задавали лектору интересующие вопросы, узнали много полезной информации, необходимой при поступлении на государственную службу.