Лекции ученых ABU в Алтайском госуниверситете

Лекции ученых ABU в Алтайском госуниверситете

Мобильность ученых и преподавателей является важнейшим направлением международной деятельности университета. Ежегодно наш вуз приглашает зарубежных ученых для чтения лекций и проведения практических семинаров студентам ABU, также наши преподаватели выезжают в партнерские вузы для чтения курсов по различным образовательным программам.

Так, двое ученых ABU провели лекции студентам экономического факультета МИЭМИС Алтайского государственного университета:

- с 22 по 27 мая 2023 года Молдажанов М.Б., PhD, директор института повышения квалификации и дополнительного обучения ABU, прочитал курс лекций «Развитие социально-экономических отношений России и Казахстана»;

- с 3 по 8 июня 2023 года Шустова Е.П., PhD, МВА, проректор по международному сотрудничеству ABU, прочитала курс лекций «Банковский менеджмент».

Алтайский государственный университет является давним партнером нашего вуза. За годы сотрудничества реализовано большое количество совместных проектов, активно развивается академическое и научное сотрудничество.