ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В Диссертационном совете УО «Alikhan Bokeikhan University» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD)  Мамышевой Молдир Ерлановной на тему: «Лингвокультурологическая система микротопонимов области Абай (на материале топонимов Аксуатского, Аягозского, Уржарского районов)» по специальности 6D020500 «Филология».

Диссертация выполнена на кафедре филологии УО «Alikhan Bokeikhan University».

Язык защиты – казахский.

Официальные рецензенты:

1) Куламанова Зиба Абдуллаевна – кандидат филологических наук. Таразский региональный университет имени М.Х. Дулати.

Специальность: 10.02.02 – казахский язык.

2) Алимхан Айгуль Асетовна – Восточно-Казахстанский университет имени                     С. Аманжолова.

Специальность: 10.02.02 – казахский язык.

Научные консультанты:

1) Сеитова Шынар Ботаевна – доктор филологических наук, профессор. Руководитель научно-исследовательского центра ономастических исследовании УО «Alikhan Bokeikhan University».

2) Абикенова Гулнат Токеновна – доктор филологических наук. И.о. профессора кафедры филологии УО «Alikhan Bokeikhan University».

3) Мехмет Өлмез -  PhD доктор, профессор Университета Стамбул, Турция.

Временные члены диссертационного совета:

1) Бекжан Абдуали– доктор филологических наук. Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева.

2) Мадиева Гульмира Баянжановна– доктор филологических наук, профессор. Казахский национальный университет  имени Аль-Фараби.

3) Кенжалин Куанышбек Каримович –  PhD доктор, Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева.

Защита состоится: 7 апреля 2023 года в 15:00 часов в Диссертационном совете при УО «Alikhan Bokeikhan University» по специальности 6D020500 «Филология»

Адрес: Область Абай, г.Семей, ул. Мәңгілік ел, 11. Конференц-зал.

Подключение посредством платформы ZOOM:

Идентификатор конференции: 4299428020

Код доступа: 2023