Международная научно-практическая конференция «Творчество Мухтара Ауэзова в контексте науки ХХІ века»

Уважаемые коллеги!

Alikhan Bokeikhan University приглашает Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Творчество Мухтара Ауэзова в контексте науки ХХІ века», посвященной 125-летию со дня рождения выдающегося казахского писателя, академика Мухтара Омархановича Ауэзова, которая состоится 23-24 сентября 2022 года.

Конференция пройдет в доме-музее Мухтара Ауэзова Государственного историко-культурного и литературно-мемориального музея-заповедника Абая "Жидебай-Бөрілі" (с.Бөрілі Абайского района Области Абай)

Начало конференции - 23 сентября 2022 г. в 11.00 ч.

Основные направления работы конференции:
1. Наследие М. Ауэзова в контексте мировой культуры
2.Наследие М.Ауэзова и языкознание, литературоведение ХХІ в.
3. М.Ауэзов и идеи Алаша
4. Изучение наследия М. Ауэзова: инновации и методы

К участию в работе конференции приглашаются ученые, преподаватели, докторанты, магистранты, а также педагоги колледжей и школ.

Языки конференции: казахский, русский и английский.

Для участия в конференции необходимо до 15 сентября 2022 года предоставить в оргкомитет заявку на участие по установленной форме и  текст доклада, оформленного в соответствии с требованиями, указанными в информационном письме о конференции.
Электронная почта оргкомитета:  alashtanu@abu.edu.kz

Материалы конференции будут опубликованы в специальном сборнике.

Подробную информацию можно получить у координаторов конференции:

Рахметуллин Еркін Ерланұлы,
директор НИЦ «Алаштану», конт. тел.: +7-702-945-73-62