Уважаемые господа!

Институт информационных и вычислительных технологий КН МОН РК совместно с Казахским Национальным университетом им.аль-Фараби, Люблинским техническим университетом (г.Люблин, Польша), университетом «Туран», «Alikhan Bokeikhan University» (г. Семей, Республика Казахстан) проводит в г.Алматы с 20 по 21 октября 2022 г. VII - Международную научную конференцию «Информатика и прикладная математика» и приглашает Вас принять участие в данном мероприятии.

НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Современные проблемы прикладной математики, информатики и теории управления. Моделирование и оптимизация сложных систем и бизнес-процессов.
  2. Информационно-телекоммуникационные технологии. Системы и сети передачи данных. Интернет-технологии. Облачные технологии. Параллельные вычисления. Распределённые вычисления. Суперкомпьютерные и кластерные системы. Обработка больших объёмов данных (Big-data). Геоинформационные системы и технологии. Инновационные образовательные технологии.
  3. Технологии искусственного интеллекта. Интеллектуальные системы управления. Речевые технологии и компьютерная лингвистика. Распознавание образов и обработка изображений. Биоинформатика и биометрические системы. Человеко-машинное взаимодействие. Машинное обучение. Интеллектуальные робототехнические системы.
  4. Информационная безопасность и защита данных. Программно-технические средства защиты информации. Криптография. Математические методы обеспечения информационной безопасности сложных систем.

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем в области информатики и прикладной математики. Конференция дает возможность объединить ученых, применяющих передовые научные достижения для решения прикладных задач, обеспечить возможность международного обмена опытом, генерации новых идей и повышения квалификации научной молодежи.

Целевой аудиторией мероприятия являются ученые, магистранты, докторанты РК и ближнего и дальнего зарубежья.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Для регистрации в качестве участника Конференции «Информатика и прикладная математика» необходимо зарегистрироваться на сайте: https://conf.iict.kz .

Заявки на участие и доклады на конференцию «Информатика и прикладная математика» принимаются до 20 сентября 2022 г. включительно.

Авторам докладов необходимо также приложить материалы доклада, подготовленные в соответствии с требованиями к оформлению. Для сборника трудов конференции ИИВТ статьи принимаются объемом 5-6 страниц на казахском или русском языках (шаблон оформления на сайте). Для специального выпуска в журналах входящих в базы данных Scopus и Web of Science статьи принимаются на английском языке (шаблон оформления на сайте) в стандартном оформлении для Scopus и Clarivate Analytics. Публикация статей планируются по итогам конференции.

Доклады, поступившие в Оргкомитет не позднее 20 сентября 2022 г., будут опубликованы в электронном виде в сборнике материалов до начала Конференции (шаблон оформления на сайте).

Официальные языки конференции – казахский, русский, английский.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ, КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Казахский Национальный университет им. аль-Фараби и Институт информационных и вычислительных технологий КН МОН РК по адресу: г. Алматы, проспект аль-Фараби, 71, тел.: +7 - 727 -272-37-11, +7 -727 -272-39-13, +7-727-272-33-13, +7707-376-00-90.