Alikhan Bokeikhan University ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
+7 (7222) 42-32-24

Alikhan Bokeikhan University ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Управление по развитию языков Восточно-Казахстанской области и кафедра филологии Alikhan Bokeikhan University проводит научно-практическую конференцию на тему «Развитие государственного языка в независимом Казахстане: настоящее и будущее».

 

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям (секциям):

1. Проблемы художественного текста и литературоведения.

2. Независимость и национальный код: историческая реальность, уроки личности

3. Совершенствование содержания образования: инновационные технологии обучения

 

Место проведения конференции: пленарное заседание пройдет в актовом зале административного корпуса университета (г. Семей, Мәңгілік Ел,11), секционные заседания – в формате онлайн.

 

Дата проведения конференции: 9 декабря 2021 года

 

Для участия в конференции до 9 декабря 2021 года необходимо прислать на электронную почту оргкомитета следующие документы:

- заявка участника;

- статья, оформленная в соответствии с требованиями;

 

          Пленарное заседание также будет транслироваться через платформу видеоконференций ZOOM

 

Идентификатор конференции: 9401686418, пароль: 2021

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ

Текст доклада должен быть выполнен в формате А4 и содержать не менее 3-5 страниц, включая таблицы, рисунки, графики. Статья набирается шрифтом Times New Roman (KZ Times New Roman); основной текст в редакторе Word шрифтом 14 (для таблиц, рисунков, графиков - 10 шрифтов), интервал 1,0, абзац – 0,7 см. С левой стороны нужно оставить 20 мм, с правой – 17 мм, с верхней и нижней - 20 мм. В левом верхнем углу указывается УДК, в середине второй строки инициалы автора прописными буквами, в третьей строке-название учреждения, города, государства, после одной строки-ключевые слова/ аннотация (на 2-х языках), в следующей строке-ключевые слова, после одной строки-текст доклада, начиная со абзаца. В докладе используются маркеры в виде тире, а нумерация арабской цифрой со скобками. Обязательно указать использованную литературу (ссылки в квадратных скобках). Список литературы пишется один за другим после текста.

К статье прилагается аннотация (2-3 предложения), содержащая сведения о теме, цели, проблеме. Ключнвые слова должны быть на казахском, русском и английском языках.

Ответственность за содержание статьи несет автор. Материалы, представленные позднее указанного срока или не оформленные в соответствии с требованиями, не рассматриваются. Сборник материалов конференции создается методом прямого копирования. В связи с этим научные статьи должны быть тщательно отредактированы и представлены в соответствии со всеми вышеперечисленными требованиями.

 

Адрес оргкомитета:

г.Семей, ул.Шмидта, 44, кафедра филологии

Контактный телефон: +7778470 4127,

e-mail: erowkan@mail.ru

 



Поделиться: