Международный практический семинар «IT в Медицине»
+7 (7222) 42-32-24

Международный практический семинар «IT в Медицине»

25-26 ноября был проведен международный практический семинар «IT в Медицине», организованный Отделом международного сотрудничества ABU совместно с Техническим университетом София (Республика Болгария) и Факультетом информационных технологий и экономики ABU в режиме онлайн. Данный семинар является вторым по счету мероприятием, проводимым совместно с ТУС в текущем месяце.

 

Спикером программы выступил д.т.н., профессор Технического университета София Станьо Колев.

 

Профессор Станьо Колев поделился с участниками семинара последними инновационными знаниями в сфере телемедицины и систем для обработки и передачи медицинских диагностических сигналов. Большое внимание было уделено особенностям работы со специализированным медицинским оборудованием, предназначенным для диагностики, мониторинга и лечения заболеваний. Также были рассмотрены основные способы получения электрокардиографических и фонокардиографических сигналов, параметры и особенности этих сигналов.

 

В программе приняли участие заинтересованные преподаватели, сотрудники и медицинские работники колледжей, университетов и медицинских организаций. Стоит отметить, что данная программа была очень интересна и познавательна особенно для преподавателей Факультета информационных технологий и экономики ABU в связи с тем, что кафедра «Информационно-технических наук» ABU реализует образовательную программу “IT в здравоохранении”,  разработанную совместно с НАО "Медицинский университет Семей". Информация, полученная в ходе семинара, несомненно, послужит полезным ресурсом при обучении наших студентов – будущих специалистов в сфере электронной медицины. 



Поделиться: