Alma Mater: Путь успеха наших выпускников

Alma Mater: Путь успеха наших выпускников

Добрый день, друзья! Представляем вашему вниманию нашу рубрику «Alma Mater: Путь успеха наших выпускников»

Сегодняшний герой нашей рубрики – Шыңғыс  Арайлым Жеңісқызы, выпускница образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» нашего университета.

Арайлым окончила наше учебное заведение в 2017 году. В настоящее время работает учителем английского языка в детском саду «Yu Kids Island – Жулдыз-Ардак». Представляем вашему вниманию воспоминания о годах Арайлыма в университете:

«Будь образованным, будь требовательным к образованию, будь образованным слушателем, люби тех, кто идет по пути образования», - сегодня я могу сказать, что горжусь своим учебным заведением.

С самого детства нас завораживали студенты, выходящие из больших зданий с книгами в руках. Студенческий период – один из самых ярких и интересных дней в жизни человека. Нынешний Университет Алихана Бокейхана –  учебное заведение, где было посеяно тысячелетнее семя человечества, вечная обитель молодости, напоминание о нашем счастливом периоде, наполненном знаниями.

Я чрезвычайно благодарен преподавателям филологического факультета, моему куратору Алтыншаш Курманбековне, которая направляла меня на правильный путь с момента поступления в университет, до получения диплома и его окончания. Образование, полученное в университете, позволило мне устроиться на хорошую работу и работать с удовольствием.

Человек должен выбирать профессию по своему желанию. Ведь будущее каждого человека напрямую зависит от выбранной профессии. Человек чувствует себя счастливым только тогда, когда любит свою работу и выполняет ее с большой ответственностью. В настоящее время работаю учителем английского языка в детском саду «Ю-Кидс Айленд». Я люблю свою профессию, потому что работаю с предками. Учитель – обладатель чудесной силы вкусить плоды познания и науки, вселить мечты в не имеющих сновидений и дать талант бескрылым. Моя профессия – одна из самых востребованных в мире. Именно поэтому я горжусь своей профессией. Я безумно благодарен своему учебному заведению, которое дало мне возможность освоить эту специальность!

Арайлым Шыңғыс

Выпускник специальности «Иностранный язык: два иностранных языка».