Общая информация

Общая информация

Юридическая клиника Alikhan Bokeikhan University – это самостоятельная некоммерческая организация, созданная при университете Alikhan Bokeikhan University, которая направлена на оказание бесплатной правовой помощи населению.

Цель:
Оказание безвозмездных правовых консультаций и юридической помощи для социально уязвимой категории населения, повышение уровня правовой грамотности и правосознания населения, а также совершенствование профессиональных навыков стажеров юридической клиники.

Задачи:
1)осуществление безвозмездных юридических консультаций для граждан;
2)оказание безвозмездной юридической помощи социально уязвимой категории населения;
3)повышение уровня правовой грамотности и правосознания населения;
4)выработка и совершенствование профессиональных навыков стажеров юридической клиники.

Принципы деятельности:

1)законность
2)коллегиальность
3)компетентность
4)безвозмездность

Виды деятельности:

1)правовые консультации и подготовка проектов юридических документов, в том числе и процессуальных;
2)эффективное досудебное представительство;
3)судебное представительство в исключительных случаях для социально уязвимой категории населения;

Студентам:

Если вы желаете расширить свои профессиональный опыт, укрепить теоретические знания в области права и испробовать получаемое образование на практике, пожалуйста, заполните форму заявки и принесите в офис Юридической клиники, расположенный по адресу: пр. Абая 94, 2 этаж, кабинет № 17.

Часы работы юридической клиники:

Пн- пт, 10:00-17:00

Форма подачи обращения в Юридическую клинику ABU