Центр молодежной политики

Центр молодежной политики

Смагулов Диас Ернурович

Цели Департамента:

- Обеспечение нового уровня воспитательной деятельности в КазГЮИУ с учетом современных преобразований в РК.

- Координация деятельности различных подразделений КазГЮИУ и обеспечение оптимальных условий для воспитания студентов.

- Осуществление мониторинга качества воспитательной работы и разработка механизмов стимулирования и оценки эффективности воспитательной работы.

Департамент по организационно-методической работе с молодежью функционально подчиняется проректору по воспитательной работе и социальным вопросам КазГЮИУ.

Руководитель отдела профориентационной работы
Акабаева Мадина Отановна

Основной целью отдела профориентационной работы является привлечение профессорско-преподавательского состава кафедр факультетов, студентов к активному участию в научно обоснованной системе мер по профессиональной ориентации молодежи, приведение образовательных потребностей абитуриентов в соответствие с рынком труда на основе личностно-ориентированного подхода и создание условий для формирования ими обоснованных профессионально-образовательных планов.

Задачи отдела профориентационной работы является:

- организация и осуществления взаимодействия с образовательными учреждениями среднего общего и среднего профессионального образования;

- оказание помощи приемной комиссии в качественном отборе абитуриентов вуза;

- оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;

- информирование об уровне образовательной деятельности вуза.

Координатор программы «Серпін»
Садыкова Раиса Толеуовна

Целью координатора программы «Серпін» является социальная поддержка и обеспечение трудовой занятости молодежи южных регионов страны.

Задачи координатора программы «Серпін» является:

- информирование обучающихся, проведение пропагандистской работы по специальности, предоставление обучающимися возможности выбора профессии;

- всестороннее развитие обучающихся через качественную учебную и воспитательную работу;

- получение обучающимися рабочих мест путем прохождения практики, а также поддержка бизнес проектов.

Кадрбаева Аяулым Кайратовна