Практические занятия для будущих правоохранителей

Практические занятия для будущих правоохранителей

24 апреля профессорско-преподавательский состав кафедры Уголовно-правовых дисциплин организовали выездные практические занятия по дисциплинам «Уголовно-исполнительное право» и «Уголовно-правовая политика исполнения наказания» для обучающихся 3 курса образовательных программ 6В04220 – «Юриспруденция», 6В12330 – «Правоохранительная деятельность» в Департаменте уголовно-исполнительной системы области Абай КУИС МВД РК.

Под руководством ст. преподавателей Темиргазина Р.Х., Султановой В.Р.. преподавателя Тайжановой В.Р. обучающиеся ознакомились с деятельностью пенитенциарной системы и условиями отбывания наказания осужденных учреждения №20 средней безопасности.

Практические занятия для обучающихся ABU провели ведущие специалисты ДУИС – начальник учреждения №20, подполковник юстиции Мухаметжанов А.Ж., старший оперуполномоченный по религии капитан юстиции Досалинов Д; начальник отряда капитан юстиции Жангалиев Ж.Б; начальник отряда капитан юстиции, старший инспектор отдела воспитательной и кадровой работы майор юстиции Ишимбаева И.К.

В ходе занятий обучающиеся получили уникальную возможность погрузиться в повседневную профессиональную деятельность учреждения, задать интересующие их вопросы, ознакомиться с перспективами трудоустройства по окончанию вуза.

Проведение практических занятий на базе действующих учреждений еще раз показывает практико-ориентированность учебного процесса, направленного на привитие обучающимися профессиональных компетенций, развитие навыков использования знаний и умений в правоприменительной деятельности.