Руководитель Департамента по организационно-методической работе с молодежью
Смагулов Диас Ернурович
Руководитель отдела профориентационной работы
Акабаева Мадина Отановна
Специали́ст Департамент по организационно-методической работе с молодежью
Абдураимов Алиби Батыржанович

Цели Департамента:

- Обеспечение нового уровня воспитательной деятельности в ABU с учетом современных преобразований в РК.

- Координация деятельности различных подразделений ABU и обеспечение оптимальных условий для воспитания студентов.

- Осуществление мониторинга качества воспитательной работы и разработка механизмов стимулирования и оценки эффективности воспитательной работы.

Департамент по организационно-методической работе с молодежью функционально подчиняется проректору по воспитательной работе и социальным вопросам ABU.

Основной целью отдела профориентационной работы является привлечение профессорско-преподавательского состава кафедр факультетов, студентов к активному участию в научно обоснованной системе мер по профессиональной ориентации молодежи, приведение образовательных потребностей абитуриентов в соответствие с рынком труда на основе личностно-ориентированного подхода и создание условий для формирования ими обоснованных профессионально-образовательных планов.

Задачи отдела профориентационной работы является:

- организация и осуществления взаимодействия с образовательными учреждениями среднего общего и среднего профессионального образования;

- оказание помощи приемной комиссии в качественном отборе абитуриентов вуза;

- оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;

- информирование об уровне образовательной деятельности вуза.