Зимняя сессия Международной школы бизнеса Alikhan Bokeikhan University

Зимняя сессия Международной школы бизнеса Alikhan Bokeikhan University

Международная школа бизнеса Alikhan Bokeikhan University ежегодно проводить летние, осенние и зимние сессии, обучающие практические семинары для школьников и студентов с привлечением ведущих зарубежных экспертов в области бизнеса по развитию предпринимательских навыков у молодежи.

Так, 1-2 декабря 2022 года прошла Международная Зимняя Школа по предпринимательству ABU – 2022: «Бизнес-планирование: методические аспекты», организованная совместно с Новосибирским государственным университетом экономики и управления «НИНХ» (г.Новосибирск, РФ).

Основная цель Школы – сформировать у участников комплекс навыков по планированию, разработке, обоснованию и организации бизнес-проектов в изменяющихся условиях рынка в различных отраслях экономики.

В программе зимней школы рассмотрены следующие вопросы:

- роль бизнес-планирования в современном предпринимательстве;

− цели и задачи бизнес-планирования;

− структура бизнес-плана;

− методика финансовой модели проекта и показателей оценки

эффективности предпринимательского проекта;

− взаимосвязь основных разделов бизнес-плана;

− типичные ошибки и недостатки в бизнес-планировании.

Спикеры программы:

Шустова Елена Павловна, PhD, MBA, проректор по международному сотрудничеству Alikhan Bokeikhan University.

Коложвари Юлия Борисовна, доцент кафедры экономики и предпринимательской деятельности Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ», к.э.н., эксперт в области бизнес-планирования.

В Школе приняли участие более 150 студентов из вузов России и Казахстана, в том числе:

- Новосибирский государственный университет экономики и управления;

- Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет;

- Северо-Кавказский федеральный университет;