Развивая академическое сотрудничество

Развивая академическое сотрудничество

ABU активно продолжает реализацию программ академической мобильности обучающихся и приглашения зарубежных ученых для чтения лекций.

Так, с 21 по 25 ноября 2022 года в Alikhan Bokeikhan University были приглашены ученые из Кузбасского государственного технического университета им. Т.Горбачева (г.Кемерово, РФ), которые прочитали лекции студентам факультета Информационных технологий и экономики:

- Стенин Дмитрий Владимирович, директор института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта, к.т.н., доцент;

- Захаров Сергей Александрович, зав. кафедрой электроснабжения горных и промышленных предприятий, к.т.н., доцент;

- Чичерин Иван Владимирович, зав. кафедрой информационных и автоматизированных производственных систем, к.т.н., доцент.

Ученые из КузГТУ провели рабочие встречи с коллегами кафедры информационно-технических наук ABU, обсудили ряд перспективных направлений для дальнейшего сотрудничества, а также формат совместных мероприятий на 2023 год.

Пожелаем нашим коллегам новых творческих идей и удачных проектов!