Международная летняя школа по предпринимательству ABU
+7 (7222) 42-32-24

Международная летняя школа по предпринимательству ABU

С 25 по 27 мая 2022 года в Alikhan Bokeikhan University прошла традиционная Международная летняя школа по предпринимательству. Тема нынешней школы - «Эффективные маркетинговые коммуникации и реклама: цифровые инструменты». Мероприятие было организовано Школой бизнеса ABU совместно с Санкт-Петербургским государственным лесотехническим университетом им. С.Н. Кирова и Северо-Кавказским федеральным университетом. Основные семинары в рамках школы школы прошли в режиме онлайн.

В рамках летней школы были организованы практические онлайн семинары и тренинги для студентов по различным направлениям бизнес-тематики. 

Модераторами мероприятия стали ведущие ученые вузов-организаторов. В частности:

  • Благоев Веселин, директор Школа бизнеса Alikhan Bokeikhan University, профессор.
  • Шустова Елена Павловна, проректор по международному сотрудничеству Alikhan Bokeikhan University, PhD, MBA.
  • Яненко Михаил Евгеньевич, к.э.н., доцент кафедры экономики, учета и анализа хозяйственной деятельности СПбГЛТУ им. С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург).
  • Ежова Елена Николаевна, д.фил.н., профессор, зав.кафедрой рекламы и связей с общественностью Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь).

В рамках Летней школы рассматривались актуальные теоретические и прикладные аспекты эффективных маркетинговых коммуникаций, проведены мастер-классы для участников по разработке маркетинговой стратегии компаний в современных условиях. 

Рассмотрены вопросы, связанные с развитием международного бизнеса, и использованием цифровых инструментов в маркетинге. В том числе:

  • Современные тенденции развития международной экономики;
  • Новые условия для международного бизнеса: влияние геополитических факторов на бизнес;
  • Маркетинг в цифровой экономике: продвижение товаров и услуг в цифровой среде:
  • Основные инструменты маркетинговых коммуникаций в цифровой среде;
  • Продвижение, реклама; Медиаплан и медиапланирование;
  • Web-сайт как основа системы коммуникаций в интернете;
  • Анализ эффективности цифрового маркетинга.
  • Основы копирайтинга для жизни: как емко доносить мысли в цифровом пространстве;
  • Что такое репутация в медиа-пространстве и как с ней работать. Антикризисные коммуникации в управлении репутацией в цифровой среде;
  • Креативные технологии digital-рекламы.

Всем участникам Международной летней школы были выданы сертификаты о прохождения обучения.

Участники международной летней школы отметили актуальность данной темы и практическую значимость.

 

Так, студентка ABU факультета информационный технологий и экономики Курманова Шугыла отметила, высокий уровень зарубежных экспертов и интересные презентации по основным тенденциям развития международной экономики, а также влияние геополитических факторов и санкционной политики на бизнес. «Очень интересное выступление профессора Благоева Веселена, полезная информация для всех участников!»

 

 

 

 

 

 

 

 

Тургазина Аружан, студентка ABU, факультет информационный технологий и экономики: «Очень интересная школа, в которой могут принимать участие студенты разных направлений подготовки. Мы получили много полезных советов от экспертов как грамотно составить маркетинговый план развития компании, как правильно сделать рекламу в цифровом пространстве. Потому что сейчас все люди живут в цифровом мире и важно научиться правильно использовать цифровые инструменты в том числе и в бизнесе».

 

 

 

 

 

 

 

 

Калилова Аруана Серикказыевна, студентка ABU факультета информационный технологий и экономики: Alikhan Bokeikhan University предложил своим студентам принять участие в Международной летней школе по предпринимательству. Когда я увидела программу летней школы, я сразу же записалась и не пожалела об этом. На протяжении трех дней, эксперты в области формирования компетенций по предпринимательству делились своими знаниями в сфере маркетинга в цифровой экономике, обучали основам копирайтинга для жизни и дали понимание того, как и какие геополитические факторы влияют на бизнес. Я была очень рада послушать экспертов, так как каждый из них имеет большой опыт, и знания по части предпринимательства. Благодарю Alikhan Bokeikhan University за возможность развиваться и становиться лучшей версией себя.



Поделиться: