Международное сотрудничество с Техническим Университетом - София (Республика Болгария)
+7 (7222) 42-32-24

Международное сотрудничество с Техническим Университетом - София (Республика Болгария)

13 апреля прошёл круглый стол в Техническом университете Софии (Болгария), в Центре изучения казахского языка, культуры и обмена научно-технической информацией им. Абая с участием ректора университета профессора Кралова И., проректора по международному сотрудничеству Alikhan Bokeikhan University Шустовой Е., а также преподавателей Технического университета Софии.

Обсуждался широкий перечень вопросов дальнейшего развития сотрудничества между нашими вузами.

Положительный опыт реализации программ академической мобильности студентов и преподавателей в доковидный период (более 80 студентов и преподавателей), а также проведение совместных онлайн мероприятий в течении последних двух лет, позволяет высоко оценивать потенциал академического и научного сотрудничества в будущем.

Отметим, что Центр изучения казахского языка, культуры и обмена научно-технической информацией - наше зарубежное представительство на базе Технического университета София (Республика Болгария) открылось в сентябре 2018 года. Главной целью которого является популяризация казахского языка, литературы, культурно-духовных ценностей казахского народа, а также содействие развитию научно-исследовательской деятельности двух университетов, реализации совместных научных проектов, организация научных стажировок для ППС, студентов, магистрантов, докторантов казахстанских и зарубежных вузов.



Поделиться: