Регистрация на основное ЕНТ

Регистрация на основное ЕНТ

📢 Дорогие абитуриенты! Уважаемые родители!

✨  Сегодня Национальный центр тестирования сообщил о начале регистрации на основное Единое национальное тестирование, которое пройдет в мае и июне текущего года.

💻 Регистрация на ЕНТ будет осуществляться на сайте НЦТ app.testcenter.kz и через мобильное приложение UTO в следующие сроки:

📆 для абитуриентов областей Абай, Ұлытау, Жетісу, ВКО, Павлодарской, Карагандинской, Алматинской, Мангистауской, Кызылординской, Туркестанской, Жамбыльской областей - с 6 по 14 мая, при этом:
🔹с 6 по 10 мая - подача заявления на первую попытку
🔹с 10 по 14 мая - подача заявления на вторую попытку

📆 для абитуриентов Акмолинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей - с 6 по 20 мая, при этом:
🔹с 6 по 13 мая - подача заявления на первую попытку
🔹с 14 по 20 мая - подача заявления на вторую попытку

Само ЕНТ (тестирование) пройдет:

📆 для абитуриентов областей Абай, Ұлытау, Жетісу, ВКО, Павлодарской, Карагандинской, Алматинской, Мангистауской, Кызылординской, Туркестанской, Жамбыльской областей - с 16 мая по 5 июля

📆 для абитуриентов Акмолинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей - с 25 мая по 12 июля.

☝️ При регистрации абитуриент может самостоятельно выбрать дату, время и место проведения (пункт сдачи) ЕНТ.

✨ В указанные сроки абитуриенты могут сдать тестирование 2 раза (оба сертификата действительны) и с наилучшим результатом участвовать в конкурсе на присуждение образовательных грантов.

📌 Кто может принять участие в основном ЕНТ?
🔸выпускники школ и колледжей текущего года;
🔸выпускники школ и колледжей прошлых лет;
🔸обучающиеся 11 (12) классов за рубежом;
🔸иностранные граждане казахской национальности (кандасы);
🔸условно обучающиеся в вузе студенты

☝️ Выпускники школ текущего года (2024) участвуют в ЕНТ – бесплатно, для остальных лиц стоимость участия – 5 640 тенге.

✊ Не пропустите сроки регистрации на ЕНТ, друзья!